Mensajes de los famosos con motivo
Nick Skinner/REX/Shutterstock

Hoy 11 de septiembre los Estados Unidos rinde tributo a todas las víctimas y los héroes que perdieron sus vidas en el trágico ataque terrorista a las Torres Gemelas de Nueva York.

Este domingo se conmemora el 15 aniversario de este fatídico atentado, y en recuerdo de este triste día los famosos rinden un tributo a las vidas que se apagaron a raíz de este terrible ataque.

Lady Gaga, nacida en Nueva York, dedicó un mensaje a la memoria de las víctimas de este día. “Dios bendiga a todos los hombres y mujeres que murieron en los ataques o en la lucha para salvar vidas durante los ataques del 11 de septiembre #WeWillNeverForget #NewYorker”.

Kim Kardashian escribió: “La vida es tan preciada y rezo por todos los que se vieron afectados por esta horrible tragedia”.

Su hermana, Kourtney Kardashian, también rindió tributo a través de Twitter. “Nunca olvidaré este día 15 años atrás”.

 

#neverforget

A post shared by Channing Tatum (@channingtatum) on

Remembering everyone affected #neverforget #september11 ❤️🇺🇸 🙏🏻👼

A post shared by Avril Lavigne (@avrillavigne) on

Never Forget….. I love you New York. — Nunca Olvidaré… Te quiero Nueva York #nyc #ny #newyorker #foreva

A post shared by Zoe Saldana (@zoesaldana) on

🇺🇸🇺🇸🇺🇸 #NeverForget

A post shared by Joe Manganiello (@joemanganiello) on

I love you NY for everything you are ❤️

A post shared by Diane Guerrero (@dianeguerrero_) on

Siempre en nuestra memoria las almas del 9/11 #911 #NewYork #GodBlessAmerica #neverforget

A post shared by Carlos Vives (@carlosvives) on

#neverforget

A post shared by Prince Royce (@princeroyce) on

#9/11 #neverforget #love&light to the world. #NYC

A post shared by Selenis Leyva (@selenisleyvaofficial) on

❤️

A post shared by Ellen (@theellenshow) on

Archivado En:

Want to read more articles like this one? SUBSCRIBE TO VARIETY TODAY.